Cha Cha Stay

  • WLAN
  • Klimaanlage
  • Keine Haustiere erlaubt

Das Hotel Cha Cha Stay Seoul ist eine tolle Unterkunft im Stadtviertel Seodaemun-Gu, 25 Gehminuten vom Dongjin-Markt entfernt. Die Pension verfügt auch über Parkplätze.

Neben einem Essbereich sind die Zimmer im Cha Cha Stay Seoul mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet. Die Zimmer verfügen über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Die Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche umfassen zudem einen Haartrockner und Badelaken.

Das Restaurant Angel in Us liegt gleich neben dem Cha Cha Stay.

Das Hotel befindet sich in ungefähr 3 km Entfernung vom Nationalen Museum für zeitgenössische koreanische Geschichte und in ungefähr 4 km Entfernung von der Kathedrale Myeongdong. Das Ewha Frauenuniversitätsmuseum ist in rund 30 Gehminuten Entfernung vom Cha Cha Stay und bietet eine großartige Möglichkeit für alle, die sich nach neuen Erfahrungen und Erkenntnissen sehnen. In der Gegend gibt es eine Reihe von Einkaufsmöglichkeiten: Ssamzigil liegt in einer 4,1 km Entfernung von der Unterkunft. Das Hotel liegt etwa 5 Gehminuten von der Bushaltestelle Seodaemun Office Seodaemun Public Health Center und 10 Fahrminuten vom Bahnhof Seoul in Seoul entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Cha Cha Stay Seoul
Awesome Stay
Exklusiver Mobilpreis

Awesome Stay

1.2 km von der Unterkunft entfernt
Jian Green House 지안그린하우스
Exklusiver Mobilpreis

Jian Green House 지안그린하우스

1.2 km von der Unterkunft entfernt
USD 82 USD 74
pro Nacht
Hotel Yh- Yeonhuijang
Exklusiver Mobilpreis

Hotel Yh- Yeonhuijang

8.9
Klasse 15 Bewertungen
1.4 km von der Unterkunft entfernt
USD 78 USD 70
pro Nacht

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Shuttle

    • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

    Dienstleistungen

    • Sicherheitsdienst

    In der Küche

    • Küchenutensilien

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 18:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer262212023000014
    Häufig gestellte Fragen
    • 🕌
      Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe des Hotels Cha Cha Stay?
      Zu den Attraktionen, die Ihre Aufmerksamkeit verdienen, gehören Bongwonsa-Tempel (liegt 25 Gehminuten von der Unterkunft entfernt), sowie der Waldpark Gyeongui Line (ist in ca. 2 km Entfernung vom Hotel Cha Cha Stay).
    • Welche Zimmerausstattung bietet das Hotel Cha Cha Stay?
      Zu den besten Annehmlichkeiten in den Zimmern vom Hotel Cha Cha Stay gehören ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Es gibt zudem einen Essbereich.

    Lage

    Map

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Cha Cha Stay Seoul

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen